Gallardete CNSM
32° Regata DOBLES A COLONIA 08/12/2018

INSCRIPTOS

INSCRIPCIÓN CERRADA

PHRF

ORGANIZADOR: CNSM
CAMPEONATO: 
REGATA: Dobles a Colonia ROU 2018
RECORRIDO: crucero
FECHA DE LARGADA: 08/12/18
FECHA DE EMISION: 07/12/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 54

LISTA DE INSCRIPTOS ORDENADA POR SERIE Y HANDICAP

___________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada               
---------------------------------------------------
  A   3456 JUANIGNACI  HOLLAND 43 .8789  09:00:00                                
  A   3737 MONTEANCHO  F&C 40 MOD .8617  09:00:00                                
  A   5727 SANTAMARIA  N 345      .8336  09:00:00                                
  A   3350 MARIAMARIA  PLENAM.40  .8230  09:00:00                                
  A   4915 DONANTONIO  FRAN 37    .8212  09:00:00                                
  A   4888 ALCORNOQUE  FAYD 33    .8168  09:00:00                                
  A   4337 RASTAFARI   PANDORA31M .8123  09:00:00                                
  A   5677 SOTRETA     FAYD 30    .8095  09:00:00                                
  A   5333 OPTIMUS     CORUM 280  .8059  09:00:00                                
  A   4875 EXTRA BRUT  FAYD 30    .7976  09:00:00                                
  A   4896 MANTRA      FAYD 30    .7976  09:00:00                                
  A   5701 PIEROGI     MASTRAC285 .7939  09:00:00                                
  A   3132 AUGUSTUS    PANDORA31M .7835  09:00:00                                
  A   4385 PAMPA       PANDORA31M .7815  09:00:00                                
  A   5210 LEJOS II    PANDORA31M .7806  09:00:00                                
  A   5623 ATILA       CORUM 280  .7758  09:00:00                                
  A   5604 PICHON      MASTRAC285 .7748  09:00:00                                
  A   5604 PICHON      MASTRAC285 .7748  09:00:00                                
  A   5654 SIVANDAR    CORUM 280  .7738  09:00:00                                
  A   5866 PETITPOISS  MASTRAC285 .7738  09:00:00                                
  A   5730 SALOMA      CORUM 280  .7738  09:00:00                                
  A   5595 NANU        MASTRAC285 .7630  09:00:00                                
  A   2230 MERHU III   PLENAM.36  .7385  09:00:00                                

_________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada             
---------------------------------------------------
  B   5658 PURO ROCK   CONTE 24   .7660  09:05:00                                
  B      0 BAHIA AZUL  PLENAM.300 .7620  09:05:00                                
  B   5146 ZHERO       LOTZ 270   .7610  09:05:00                                
  B   3981 EMBRUJO     HOLLAND 34 .7610  09:05:00                                
  B   5253 ESTELA      LOTZ 270   .7600  09:05:00                                
  B      0 MOONLIGHT   MERIDIA105 .7600  09:05:00                                
  B   4006 KING        PLENAM.300 .7354  09:05:00                                
  B   5237 INDIGENA 2  CALAMAC.26 .7343  09:05:00                                
  B      0 VENTUS      MASTRAC245 .7343  09:05:00                                
  B   5517 ESPARTANO   MAGIC24FAM .7333  09:05:00                                
  B   2798 ROCINANTE   PLENAM.27  .7248  09:05:00                                
  B   5492 PAMPERO     PLENAM.27  .7204  09:05:00                                

___________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada             
---------------------------------------------------
  C   5755 LEGO        MASTRA24DS .7468  09:10:00                                
  C   5584 FALTAYREST  BRAMADOR24 .7083  09:10:00                                

__________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada          
--------------------------------------------------
  D   3866 REBELDE     PLENAM.260 .7248  09:10:00                                
  D   5272 BRISA       COLIBRI 24 .7050  09:10:00                                
  D      7 NADINE      GRUMETE    .6854  09:10:00                                
  D      0 CARMELA     DELPLATA21 .6831  09:10:00                                

__________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada               
--------------------------------------------------
  E   1568 VUALA       CP 26 C    .6959  09:10:00                                
  E   3489 PEREYRA     ALOHA 22   .6537  09:10:00                                
  E   1826 BAGUAL      ROY 26     .6512  09:10:00                                

__________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada               
--------------------------------------------------
  F   2282 KALIMERA    MARAES 750 .6637  09:10:00                                
  F      0 MYSTIC II   PUMA       .6382  09:10:00                                

__________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada              
--------------------------------------------------
  S      0 BALALAIKA   PILOT 36   .7854  09:15:00                                
  S   5394 REVANCHA 3  FAYD 30    .7854  09:15:00                                
  S      0 TIRANA      PANDORA 34 .7699  09:15:00                                
  S   4148 SKALCLERIC  PANDORA 34 .7630  09:15:00                                
  S      0 TENTEMPIE   ROVERE 33  .7620  09:15:00                                
  S   5277 LORENSTAR2  BORABORA31 .7489  09:15:00                                
  S   4402 MARIZUL     MITIARO258 .7290  09:15:00                                
  S      0 OLES        PLENAM.27  .7038  09:15:00
  

ORC

DOBLES / Bs As - Colonia 08 12 2018
Entry List class dobles (DOB)
# Nation Yacht Name Sail No Owner Type Club Division CDL GPH
1 ARG FUGA ARG-3939 MARIANO DELGUI FRERS 45 YCA A 11,124 569,0
2 ARG MONTE ANCHO ARG-3737 RAUL MONETA F&C 40 CNSE A 9,631 606,5
3 ARG BIG BANG ARG-3410 OMAR LAUDA F&C 40 YCA A 9,552 611,0
4 ARG MARIA MARIA ARG-3350 HERNAN MONES RUIZ VOLKER 39.5 YCA A 9,339 624,8
5 ARG ALCORNOQUE ARG-4888 GUILLERMO PIÑEYRO FAYD 33 CNSM A 8,754 628,5
6 ARG TATA ARG-5514 CARLOS E. CAMPOLO N 34.5 CNQ A 8,918 630,3
7 ARG SANTA MARIA ARG-5727 ALEJANDRO CERNADAS N 34.5 YCA A 9,035 631,2
8 ARG NICO ARG-4627 DEN TOOM / ROCCO MAGIC 33 YCA A 8,762 632,2
9 ARG LARA ARG-3087 FERNANDO RIERA ARIES 37 YCCN A 8,782 635,2
10 ARG DON ANTONIO ARG-4915 FACUNDO MIERES FRAN 37 CNSI B 8,678 642,9
11 ARG GARRAS ARG-4675 GERMAN RYSKE FAYD 30 CVB B 8,137 651,8
12 ARG COCODRILO DADDY ARG-4082 OCTAVIO VELEZ PANDORA 31 CVB B 8,035 664,3
13 ARG SKAL CLERICO ARG-4148 DESIREE ESTEVEZ PANDORA 34 CNSE B 8,015 669,2
14 ARG MISS LILY ARG-4621 RODOLFO CERUTTI PANDORA 31 YCA B 8,016 673,0
15 ARG LEJOS 2 ARG-5210 GUSTAVO KINACH PANDORA 31 BC B 8,049 674,2
16 ARG OPTIMUS ARG-5333 BAUTISTA IRIGARAY CORUM 280 CR YCA C 7,579 676,3
17 ARG ATILA ARG-5623 JUAN REVUELTO CORUM 280 CR YCCN C 7,603 678,4
18 ARG USHUAIA ARG-5665 ANDRES SOMODI CORUM 280 CR CNSM C 7,594 679,7
19 ARG MADRUGADA ARG-2075 PATRICIO PIRAN ROY 32 CNSI C 7,159 701,4